Ibis Cancun Centro

Avenida Tulum y Nichupte Supermanzana 11 Manzana 2 Lote 3, 77504 Cancún, Messico

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 18 m²
  • Camere da letto: 1
  • Parcheggio

A Cancún, Ibis Cancun Centro dispone di Wi-Fi gratuito e ristorante. Le camere più ampie misurano 18 m². A seconda della camera, possono soggiornare fino a quattro persone. Gli ospiti trovano nelle camere un bagno privato e l'aria condizionata. Le dotazioni comuni comprendono un parcheggio e un bar. La sistemazione prevede la pulizia quotidiana.

La struttura dista 1,4 km da «José Martí».

Le distanze sono indicative. Il percorso può essere più lungo.

Distanze da vari luoghi

Las Américas Shopping Centre250 m
Catedral de la Santisima Trinidad2,3 km
Área de Protección de Flora y Fauna Jacinto Pat1,3 km
Zona Arqueológica San Miguelito9,3 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo indicativo per notte: ~€ 54

Come verificare la disponibilità di Ibis Cancun Centro?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

Camere disponibili

Camera Matrimoniale

  • bagno privato
  • vista città
  • aria condizionata

2 persone18 m²bagno privato

Ibis Cancun Centro - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Aria condizionata
  • Struttura interamente non fumatori
  • Ristorante
  • Bar
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Reception 24 ore su 24

Regole della casa

Orari

Arrivodalle
Partenzadalle alle

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Possono soggiornare ospiti di tutte le età.

I bambini sono ammessi.

La connessione Wi-Fi è disponibile. Il servizio è gratuito.

È disponibile un parcheggio. Il servizio è disponibile presso la struttura. Non sono indicati eventuali costi.

Animali

  • Informazione della struttura — lingua originale
  • Gli animali non sono ammessi.
Informazione della struttura — lingua originale

The property accept pets with a surcharge of 300 MXN per night/petSiete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Lingue
  • inglese
  • spagnolo
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Ibis Cancun Centro sulla mappa: Cancún

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Ibis Cancun Centro?

Check-in: dalle 15:00. Check-out: dalle 12:00 alle 12:30.

Ibis Cancun Centro dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Ibis Cancun Centro?

La connessione Wi-Fi è gratuita.

Quante persone possono soggiornare presso Ibis Cancun Centro?

Le camere disponibili possono ospitare fino a 4 persone per camera.

Ibis Cancun Centro dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Dove si trova Ibis Cancun Centro?

La struttura si trova a Cancún.

Quanto dista ADO Terminal de Autobuses Cancún dalla struttura «Ibis Cancun Centro»?

ADO Terminal de Autobuses Cancún dista 2,3 km dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto «Aeroporto Internazionale di Cancún» dalla struttura «Ibis Cancun Centro»?

Aeroporto Internazionale di Cancún dista 12,4 km dalla struttura.

Recensioni di Ibis Cancun Centro

Il punteggio medio di 1.705 recensioni su Booking.com è 8,2/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Ibis Cancun Centro. Aggiungi la tua su sleephotelscancun.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10