BSEA Cancun Plaza Hotel

Avenida Kukulkan Km. 19.5 Zona Hotelera, 77500 Cancún, Messico

  • Spiaggia nelle vicinanze
  • Fino a 6 persone
  • Fino a 42 m²
  • Doccia a filo pavimento

BSEA Cancun Plaza Hotel dista 13,7 km dal centro. Nelle recensioni la struttura ottiene 7,3/10 (1.488 recensioni). La struttura offre tra l'altro bar, piscina e Wi-Fi gratuito.

BSEA Cancun Plaza Hotel è un hotel 4 stelle a Cancún.

Camere e dotazioni

Le camere e le suite dispongono di aria condizionata. Sono presenti cassaforte e TV via cavo. Il bagno è privato. Alcune sistemazioni offrono vista sul Mar dei Caraibi. La Junior Suite include anche un’area salotto.

Servizi e attrezzature

La struttura offre Wi-Fi. Sono disponibili un ristorante, un bar e un minimarket. Ci sono 2 piscine all’aperto, una riservata agli adulti. Il parcheggio è presente. La reception è operativa dalle 08:00 alle 22:00.

Come arrivare e dintorni

La stazione Cancún Aeropuerto dista 14 km. L’aeroporto di Cancún dista 10 km.

Nei dintorni

  • spiaggia di Punta Nizuc - 600 m
  • rovine maya di El Rey - 1,6 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 87

Camere disponibili

Camera Deluxe con Vista Oceano

  • bagno privato
  • vista mare
  • vista piscina

4 persone32 m²bagno privato

BSEA Cancun Plaza Hotel - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Parcheggio senza costi aggiuntivi
  • Climatizzazione
  • Piscina all'aperto
  • Camere per famiglie disponibili
  • camere non fumatori
  • bar
  • Pulizia giornaliera delle camere

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Per confermare la prenotazione, la struttura richiederà una pre-autorizzazione sulla vostra carta di credito pari al costo di 2 notti di soggiorno.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

In caso di partenza anticipata verrà addebitato l'intero importo del soggiorno.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di BSEA Cancun Plaza Hotel?

Check-in: dalle 15:00. Check-out: dalle 02:00 alle 12:00.

BSEA Cancun Plaza Hotel dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso BSEA Cancun Plaza Hotel?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

BSEA Cancun Plaza Hotel dispone di una piscina?

Gli ospiti possono accedere a una piscina.

BSEA Cancun Plaza Hotel si trova vicino a una spiaggia?

Nelle vicinanze c’è una spiaggia.

Quante persone possono soggiornare presso BSEA Cancun Plaza Hotel?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 6 persone.

BSEA Cancun Plaza Hotel offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

BSEA Cancun Plaza Hotel dispone di servizi accessibili?

Almeno una soluzione dispone di una doccia a filo pavimento.

BSEA Cancun Plaza Hotel sulla mappa: Cancún

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di BSEA Cancun Plaza Hotel

Il punteggio medio di 1.488 recensioni su Booking.com è 7,3/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su BSEA Cancun Plaza Hotel. Aggiungi la tua su sleephotelscancun.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10