Dreams Lagoon

Av. de las Palmas Mz 5 Lt3 SM 320 Dreams Lagoon Cancun Edif A 202, 77500 Cancún, Mexique

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Superficie : 70 m²
  • Douche de plain-pied
  • Piscine

À Cancún se trouve Dreams Lagoon, un appartement. Le logement est orienté vers le lac. Il est doté d'une douche de plain-pied et d'une cuisine. Les clients peuvent utiliser une piscine, un parking et une terrasse.

Le logement mesure 70 m², compte deux chambres et peut accueillir jusqu’à quatre personnes. Les chambres sont aménagées avec un lit double et 2 × lit simple.

L’établissement se trouve à 7 km de « José Martí ».

Les clients peuvent notamment faire de la plongée avec tuba, faire de la plongée ou pêcher.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

Hôtel de ville de Cancún8,5 km
Gare routière de Cancún8,9 km
Catedral de la Santisima Trinidad5,5 km
Parque Ecológico Kabah4,9 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix indicatif par nuit : ~€ 101

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Dreams Lagoon ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Choix de chambres

Appartement - Vue sur Piscine

  • salle de bain privative
  • cuisine
  • balcon

4 personnes70 m²salle de bain privative

Dreams Lagoon - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking gratuit
  • Climatisation
  • Piscine
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Navette aéroport
  • Service de ménage quotidien

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départjusqu’à

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Une connexion Wi-Fi est disponible. Ce service est gratuit.

Un parking est disponible. Ce service est disponible sur place. Ce service est gratuit.

Enfants et lits d'appoint

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 1 ans · gratuit

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Information de l’établissement — langue d’origine

La navette depuis/vers l'aéroport est soumise à disponibilité.

L'usage de stupéfiants est strictement interdit dans l'établissement.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Un prépaiement par virement bancaire est requis avant l'arrivée.

L'établissement vous contactera après la réservation pour plus d'informations.

Géré par un particulier

Langues
  • anglais
  • espagnol
  • français
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Dreams Lagoon sur la carte : Cancún

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Dreams Lagoon » ?

Arrivée : de 15:00 à 21:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Dreams Lagoon dispose-t-il d’un parking ?

Un parking gratuit est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Dreams Lagoon » ?

Une connexion Wi-Fi gratuite est disponible.

Dreams Lagoon possède-t-il une piscine ?

Les clients ont accès à une piscine.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Dreams Lagoon » ?

L’hébergement peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Dreams Lagoon propose-t-il des équipements pour les familles ?

Une aire de jeux pour enfants est disponible sur place.

Dreams Lagoon propose-t-il des équipements accessibles ?

Au moins une option d’hébergement dispose d’une douche de plain-pied.

À quelle distance de l’établissement « Dreams Lagoon » se trouve l’aéroport « Aéroport International de Cancún » ?

Aéroport International de Cancún se trouve à 9,2 km de l’établissement.

Avis sur Dreams Lagoon

La note moyenne issue de 37 avis Booking.com est de 8,4/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Dreams Lagoon pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleephotelscancun.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10