Estudios Yalmakan

Boulevard Kukulcan KM 19.5. CONDOMINIO YALMAKAN, 77500 Cancún, Mexique

  • Plage à proximité
  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 55 m²
  • Douche de plain-pied

Les clients attribuent à Estudios Yalmakan la note de 8,8/10 (248 avis). Le centre se trouve à 13,91 km. Sur place, l'établissement propose spa, barbecue et salle de sport.

Estudios Yalmakan est un appartement à Cancún. Il offre une vue sur la mer.

Les chambres

Les hébergements disposent d’un patio, d’un coin salon et d’une télévision à écran plat avec chaînes satellite. Une cuisine entièrement équipée comprend un réfrigérateur, un micro-ondes et des ustensiles. Chaque logement possède aussi une salle de bains privative avec douche à l’italienne, sèche-cheveux et articles de toilette gratuits. Certains hébergements s’ouvrent sur un balcon avec vue sur la mer.

Équipements de l’établissement

Une connexion Wi-Fi gratuite est disponible. Sur place, l’établissement propose un jardin, une piscine extérieure, une salle de sport et un bain à remous. Une plage privée est aussi accessible. Le parking est disponible sur place.

Situation et accès

Le Cancún Aeropuerto se trouve à 14 km. L’aéroport international de Cancún est à 10 km.

À voir dans les environs

  • Plage de Punta Nizuc - 500 m
  • Centre commercial Plaza La Isla Cancún - 7,9 km
  • Hôtel de ville de Cancún - 21 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Choix de chambres

Loft

  • salle de bain privative
  • cuisine
  • balcon

4 personnes44 m²salle de bain privative

Estudios Yalmakan - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Air conditionné
  • Piscine extérieure
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace extérieur
  • Emplacement en bord de mer

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Utilisez la rubrique « Demandes spéciales » ou contactez l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Géré par un particulier

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Estudios Yalmakan » ?

Arrivée : de 14:00 à 23:00. Départ : de 08:00 à 12:00.

Estudios Yalmakan dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Estudios Yalmakan » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Estudios Yalmakan possède-t-il une piscine ?

Les clients ont accès à une piscine.

Estudios Yalmakan dispose-t-il d’un spa ou d’un espace bien-être ?

Un spa ou un espace bien-être est disponible sur place.

Estudios Yalmakan se trouve-t-il près d’une plage ?

Une plage se trouve à proximité.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Estudios Yalmakan » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Estudios Yalmakan propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Estudios Yalmakan sur la carte : Cancún

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Estudios Yalmakan

La note moyenne issue de 248 avis Booking.com est de 8,8/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Andrej 06 - 2026
8/10

Nous avons trouvé que c’était une très bonne option pour celles et ceux qui apprécient les resorts tout compris sans vouloir se sentir enfermés dans leur séjour. La vue était superbe, l’établissement impeccable, et l’hôte s’est montré attentif et extrêmement serviable. Nous avons même pu obtenir un pass journalier pour le resort le jour même où nous voulions rester sur place.

ℹ) Les avis sur Estudios Yalmakan n'engagent pas sleephotelscancun.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10